Останки убитого Руслана Королёва обнаружили на окраине Отрадного

Поделиться

Задержанный по подозрению в убийстве 10-летнего Руслана Королёва из Отрадного Кировского района указал место, где спрятал часть останков ребёнка. После обследования места оперативники подтвердили страшную находку.

Следственные мероприятия проводились в первой половине дня 21 декабря. По предварительной информации, подозреваемый в убийстве 35-летний Александр Георгиевский спрятал части тела убитого Руслана Королёва в разных местах на территории Отрадного и Петербурга. Место, на которое подозреваемый указал в первую очередь, находится неподалеку от реки Невы и в нескольких сотнях метров от предполагаемого места преступления — квартиры, принадлежащей родственникам Георгиевского. Именно там, по версии следствия, и произошёл конфликт ребёнка и мужчины, после чего последний совершил убийство.

Часть останков была обнаружена в канализационном люке неподалеку от улицы Победы на окраине Отрадного. Следователи также полагают, что на совести Георгиевского может быть жизнь еще одного пропавшего шесть лет назад в Отрадном мальчика — Паши Костюнина.

Георгиевский ранее был неоднократно судим, в его послужном списке есть и такие статьи, как убийство и насилие над малолетним. О том, как проходило задержание, а также как именно следователи спустя 3 месяца вышли на убийцу — подробно рассказывается в материале ivbg.ru, который вышел ранее в полдень.