Портал Life опубликовал видео первых секунд аварии в Москве. На нем видно, что водители автобуса мог уйти от столкновения с людьми, но делать этого не стал
Видео: life.ru
Также стало известно, что власти Москвы оказывают срочную помощь пострадавшим в результате ДТП на западе столицы, где автобус въехал в подземный переход. Об этом в Twitter сообщил мэр Сергей Собянин.
Возле метро «Славянский бульвар» автобус, по предварительной информации, одинцовской транспортной компании совершил наезд на пешеходов. Есть погибшие и пострадавшие. Оказываем срочную помощь. Сочувствую родным и близким погибших.
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 25 декабря 2017 г.
Собянин уже прибыл к месту аварии у метро «Славянский бульвар». По предварительным данным, в результате наезда автобуса погибли пять человек, восемь пострадали. Сообщается, что транспортное средство принадлежит транспортной компании из Одинцова. Водитель уже задержан. Отмечается, что предрейсовый осмотр не выявил у него нарушений состояния здоровья.
Напомним, автобус протаранил людей около подземного перехода. Число погибших в ДТП с автобусом на западе Москвы выросло до пяти человек.
21.2°