Планы на выходные в Ленобласти: 30-31 декабря

Поделиться

Вот и подкрались последние выходные 2017 года. Если у вас уже куплены все продукты для праздничного стола, но вы не знаете, чем же себя занять до новогоднего вечера, то мы предлагаем вам несколько интересных событий ближайших субботы и воскресенья.

Фото: официальное сообщество Гатчинского дворца в социальной сети ВКонтакте

Новогодние ярмарки 

Во многих районах Ленинградской области продолжают свою работу новогодние ярмарки, где посетители могут приобрести новогодние сувениры, а также натуральную фермерскую продукцию к праздничному столу. Более подробную информацию о расписании работы ярмарок можно посмотреть в нашем материале

Выставка «Фарфор XX века» в Старой Ладоге

30 декабря в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» можно будет в последний раз посетить выставку, которая раскрывает разнообразие и богатство советского фарфорового дела, дает возможность продемонстрировать культурное наследие многочисленных заводов, работавших до конца XX века.

Спектакль «Новогодний бал для золушки» в Выборге 

30 и 31 декабря в театре драмы и кукол «Святая крепость» можно будет насладиться спектаклем «Новогодний бал для золушки». Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Информацию о билетах можно узнать на сайте театра. 

Концерт «В ожидании Новогодней ночи»

31 декабря  в Гатчинском дворце состоится традиционный праздничный концерт «В ожидании Новогодней ночи», а также церемония зажжения новогодних свечей на главной дворцовой Ёлке. 

Исполнители: 

— Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» 
— Дирижер — народный артист России Михаил Гантварг 
— Солисты «Петербург-концерта», лауреаты международных конкурсов 
— Юлия Музыченко (сопрано) 
— Александр Сальенский (тенор) 
— Алина Светлова (фортепиано) 

Начало в 18:30. Стоимость билета 2000 рублей. Билеты можно приобрести в кассе музея. Подробная информация по телефону 8 (81371) 21688.