Сотрудники МЧС напоминают о противопожарной безопасности в новогодние праздники

Поделиться

В период новогодних и рождественских праздников сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградской области продолжают проверку объектов, где запланировано проведение торжественных мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества Христова.

Инспектор Волховского района Елена Шитова провела дополнительный инструктаж с работниками местного дома культуры «Железнодорожник». 

В Приозерском районе сотрудники МЧС также проводят профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении новогодних праздников. Инспекторы проводятся противопожарные инструктажи с руководителями и дежурным персоналом.

В ходе беседы на объектах особое внимание  уделяется наличию нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соответствию требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к эвакуационным выходам и путям эвакуации, размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного возникновения пожара. Населению и работникам организаций разъясняются правила пожарной безопасности, выбора и запуска пиротехнической продукции. Также во время проверок инспекторы рассказывают, что необходимо делать при возникновении пожара.