В Выборге начался сбор подписей за выдвижение Владимира Путина

Поделиться

В торговом центре «Радиус» в Выборге начался сбор подписей за поддержку Владимира Путина. Так как действующий президент пойдет на выборы 2018 года самовыдвиженцем, ему необходимо собрать 300 тыс. подписей по всей стране

Оставить подпись можно с 11:00 до 20:00. ТЦ «Радиус» находится на Ленинградском шоссе, 38. Сбор подписей за нынешнего президента проходит под лозунгом «Сильный президент — сильная Россия». К 15:30 за Путина оставили 64 подписи.

Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов завершается не позднее, чем за 45 дней до дня голосования на выборах президента Российской Федерации, то есть не позднее 3 февраля 2018 года.

Напомним, что кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, должны собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500 подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта Российской Федерации.

В тоже время, кандидаты от политических партий должны собрать лишь 100 тыс. подписей.

Сегодня избирком Ленобласти рассказал о кандидатах на должность президента России. По состоянию на 9 января 2018 года выдвинутыми кандидатами на должность президента России являются 15 человек.