На предприятиях Ленобласти с непрерывным циклом работы появятся избирательные участки

Поделиться

Избирательная комиссия Ленинградской области согласовала образование четырех избирательных участков на предприятиях с непрерывным циклом работы на территории Кингисеппского, Тихвинского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Избирательной комиссии Ленобласти, в целях реализации избирательных прав граждан во время президентских выборов в марте 2018 года, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы, на территории Морского торгового порта Усть-Луга (Кингисеппский район, Вистинское сельское поселение) и на территории промзоны ООО «ПГ «Фосфорит» (Кингисеппский район, Большелуцкое сельское поселение) будут созданы два избирательных участка. 

«Избирательные участки обеспечат возможность голосования не только гражданам, заступившим на смену в день голосования 18 марта, но и гражданам, возвращающимся с ночной смены данных предприятий, количество которых в целом составляет более 2500 человек», — заявили в пресс-службе. 

Также будет создан избирательный участок на территории группы предприятий НПК «Объединенная вагонная кампания». Количество избирателей, работающих на указанных предприятиях в непрерывном (круглосуточном) режиме составляет более 2500 человек.

Предоставят беспрепятственную возможность проголосовать и 350 сотрудникам ФГУП «Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова» в Сосновом Бору. 

Территориальные избирательные комиссии образуют указанные участки не позднее 16 января 2018 года. Всего для голосования избирателей в Ленобласти во время выборов президента РФ 18 марта 2018 года будут работать 985 избирательных участков.

Ранее областной Избрирком сообщил, что выдвинутыми кандидатами на должность президента России являются 15 человек.