weather 15.1°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Спорт / Ватерполистки из Киришей одержали пять побед в 4-м туре чемпионата России

Ватерполистки из Киришей одержали пять побед в 4-м туре чемпионата России

Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» на домашней воде в 4-м туре чемпионата России одержали пять побед в пяти матчах.

В Киришах завершился четвертый тур чемпионата России среди женских команд. По итогам всего тура «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал 5 побед в 5 матчах с общим счетом 102:22.

Лучшим бомбардиром тура стала Анастасия Симанович, на ее счету 21 мяч. Лучшим вратарем «большого тура» признана голкипер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анна Карнаух, а лучшим игроком — Анастасия Ширяева из второй команды «КИНЕФ-2».

Четвертый тур был заключительным в регулярном чемпионате. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» занял первое место, «КИНЕФ-2» — седьмое. В феврале первая шестерка сыграет в один круг и определит четверку финалистов чемпионата. Команды с 7 по 10 места также расставит круговой турнир.

19 января в Будапеште (Венгрия) «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» начнет игры в Евролиге. В 2017 году «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» впервые в своей истории выиграл Евролигу.

Отметим, что в Ленобласти водным поло занимается 1 025 детей. Знаменитая киришская школа воспитала таких олимпийских призеров как Евгения Соболева, Анна Карнаух, Анастасия Симанович. 

В США готовятся к казням военных впервые за почти 60 лет

Армия США подготовила план исполнения смертных приговоров в отношении четырех военнослужащих на случай распоряжения президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ABC со ссылкой на внутренний документ сухопутных войск США.

«Армия готовится привести в исполнение смертный приговор четырем приговоренным к смертной казни служащим, если президент отдаст соответствующий приказ», – говорится в сообщении телеканала

План получил кодовое название «Решительное правосудие». Его направили для внутреннего использования еще в феврале. Документ предусматривает подготовку к казни четырех осужденных военных в тюрьме города Терре-Хот в штате Индиана. Ранее там исполняли приговоры в отношении гражданских лиц.

Нескольким армейским подразделениям поручено обеспечить проведение казней не позднее 150 дней с даты одобрения смертных приговоров президентом. Осужденные военнослужащие были признаны виновными в убийствах и изнасилованиях.

Последний раз военнослужащего США казнили в 1961 году. Тогда рядового Джона Беннетта приговорили к смерти за изнасилование и покушение на убийство 11-летней девочки в Австрии.

Вам будет интересно
Власти Сербии обсуждают отмену безвизового режима с Россией уже в 2026 году
Фото: Freepik. Власти Сербии обсуждают введение виз для граждан России, чтобы выполнить требования Брюсселя для вступления в Евросоюз. Об этом заявил...

Теги

США
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться