Планы на выходные в Ленобласти: 20-21 января

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

Музыкально-литературная композиция «Красною кистью рябина зажглась» в музее-усадьбе Рождествено»

20 января в музее-усадьбе «Рождествено» в Гатчинском районе выступит вокальный ансамбль «Мария»  с музыкально-литературными композициями, в основу которых легли песни на стихи Марины Цветаевой и других поэтов Серебряного века. Художественный руководитель и дирижёр — Анна Тверитинова. Начало в 14:00. Вход свободный. 

Фестиваль «В полосе прорыва», приуроченный к 75-летию прорыва блокады Ленинграда

В воскресенье, 21 января, в поселке Молодцово в Кировском районе состоится военно-историческое мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда. В программе фестиваля интерактивная выставка подлинных образцов и действующих макетов вооружения и снаряжения подразделений Рабоче-крестьянской Красной армии и армии противника, а также реконструкция боевых действий прорыва блокады Ленинграда — «Операция «Искра». Фестиваль соберет более 400 участников из клубов реконструкции.

Начало в 11:00. Вход свободный. Для желающий посетить реконструкцию будет организован специальный автобус по маршруту: город Кировск, улица Новая, 1, здание районной администрации — мемориал «Синявинские высоты». Проезд бесплатный.

Всероссийский «День снега – 2018» в поселке Юкки 

21 января в спортивном комплексе поселка Юкки во Всеволожском районе пройдет фестиваль, приуроченный ко Дню снега. В программе мероприятия соревнования по горнолыжному спорту (слалом-гигант), метание в цель, веселая эстафета и перетягивание каната. Также пройдут показательные выступления по сноуборду.

Концерт симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» в Коробицыно 

В воскресенье, 21 января, на горнолыжном курорте «Снежный» в поселоке Коробицыно состоится концерт симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под руководством главного дирижера Михаила Голикова. Начало в 13:00. Вход свободный.