Планы на выходные в Ленобласти: 27-28 января

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья. 

Фото: piteronline.tv

 Открытие музея-панорамы «Прорыв»

В субботу, 27 января, состоится торжественное открытие для посетителей нового музея-диорамы «Прорыв» и встреча блокадников, посвященная 74-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками «Блокадных дней святое братство». Начало мероприятия в 10:00. 

Напомним, что музей-панораму уже успел посетить президент Владимир Путин во время своего визита в Ленинградскую область. 

Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января на мемориале «Памяти павших» в Киришах пройдет торжественно-траурный митинг, посвященный 74-й годовщине  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Начало в 11:00. 

В Доме культуры города Всеволожск состоится концерт «Голоса блокадного Ленинграда», посвященный Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Начало в 14:00.

В сквере «Слава» в городе Волхов пройдет волонтерская акция «Свеча памяти». Начало в 14:00. Аналогичная акция пройдет на площади у Дворца культуры в Бокситогорске в 19:00. 

 

В Доме народного творчества имени Ю. П. Захарова. в Лодейном Поле состоится концерт народного самодеятельного коллектива хора ветеранов труда «С песней по жизни». Хор представит литературно-музыкальную композицию «О ком тоскуют камни Ленинграда».

Марафонский легкоатлетический пробег «Дорога Жизни»

28 января во Всеволожске у памятника «Разорванное кольцо», установленного на берегу Ладожского озера, пройдет традиционный 49-й марафонский легкоатлетический пробег «Дорога жизни». Марафон посвящен 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В пробеге примут участие 2,5 тыс. человек. Финиш на мемориале «Цветок жизни». Начало в 12:00. 

Спортивные мероприятия в Сланцах

В воскресенье, 28 января в парке культуры и отдыха в городе Сланцы пройдет квест «Снежные следы», спортивно-игровая программа «Морозко» – командная эстафета с ватрушками и коньками, а также игровая программа на малом катке «Зимние чудеса». Начало в 12:00. 

 День чувашской культуры

В воскресенье, 28 января, в Доме дружбы Ленинградской области в Санкт-Петербурге пройдет День чувашской культуры. В программе мероприятия подписание соглашения о сотрудничестве в сфере межнациональных отношений между Домом дружбы Ленобласти и межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» (центральный флигель), открытие интерактивного музея чувашской культуры в Доме дружбы  (флигель В), открытие персональной выставки чувашского художника Александра Федорова (флигель Б, большой конференц-зал), а также гала-концерт «Культура чувашского народа в многонациональной палитре России» (улица Подвойского, 38, центр «Буревестник»).