В Сочи медики выбросили на улицу лежачего пациента

Поделиться

Две медработницы транспортировали больного пациента на каталке в сторону гаражей и оставили его там, забрав каталку обратно.

Сотрудники одной из больниц города Сочи вывезли тяжелобольного пациента на коляске на улицу и оставили за гаражами. На записи видно, как две женщины в белых халатах и масках вывозят на каталке человека в сторону гаражей, выгружают его там и возвращаются обратно, забрав каталку с собой.

https://youtu.be/VeILyk_kDDY

Очевидцы сообщили об инциденте в полицию. По версии же медсестер, которую озвучили в местном управлении здравоохранения, поступивший в состоянии сильного наркотического опьянения пациент категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Якобы он утверждал, что на улице его ждет друг. В итоге санитарки вывезли мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место, и там оставили.

Вернуть пациента пришлось после звонка из полиции, правоохранители вызвали к месту бригаду скорой помощи. 

Росздравнадзор заявил, что проведет проверку по факту инцидента.

В ноябре прошлого года  врачи одной из больниц Смоленской области 20 минут наблюдали за тем, как на полу умирает окровавленный пациент. Мужчине так и не оказали помощь, и в итоге он скончался от полученной травмы. Ранее ivbg.ru также публиковал большой материал с ужасами, которые происходят в одной из областных больниц в городе Волосово. В тот же день нами был выпущена полезная статья, которая содержала информацию о том, куда обращаться с жалобами на непрофессионализм врачей и сотрудников медучреждений в Ленобласти