weather 14.6°
$

Главная / Главное / Александр Дрозденко опубликовал видео в поддержку отстраненных российских спортсменов

Александр Дрозденко опубликовал видео в поддержку отстраненных российских спортсменов

Видео в поддержку отстраненных «чистых» спортсменов появилось на официальном YouTube-канале Дрозденко. Запись была опубликована под хэштегом #NoRussiaNoGames (Нет России, нет Игр)

https://youtu.be/96SKrlhXnpc

Вместе с губернатором в поддержку нашей сборной выступили председатель областного комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин и зампредседателя правительства региона по ЖКХ Олег Коваль.

«Во время игры правил не меняем», - сказал Александр Дрозденко на первых секундах ролика.

Ночью 9 февраля стало известно, что Спортивный арбитраж в Лозанне отказал 47 российским спортсменам в апелляции на решение МОК. Ранее Олимпийский комитет огласил список недопущенных к Играм-2018 в Пхенчхане российских спортсменов. Среди отстраненных атлетов оказались олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и один из ведущих российских лыжников  – Сергей Устюгов, а также шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. 

Президент МОК Томас Бах заявил о том, что решение комитета никак не связано с унижением России. Генеральный секретарь Центра спортивной этики Финляндии Харри Сювясалми выразил недоумение после того, как российские спортсмены, не уличенные в употреблении допинга, не были допущены для участия в Зимних Олимпийских играх. 26 января стало известно, что на Игры-2018 поедут 169 россиян. Для российских спортсменов, не получивших приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета (МОК), будут организованы альтернативные старты.

Мигранты с судимостью больше не смогут получить гражданство России

Соответствующий закон подписал президент страны.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает предоставлять гражданство, вид на жительство или разрешение на временное проживание иностранцам с неснятой или непогашенной судимостью. Документ появился на портале официального опубликования правовых актов.

Согласно документу наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства судимости за совершение преступления — вне зависимости от тяжести правонарушения и места его совершения — становится основанием для отказа в легализации на территории страны.

Новые нормы также обязывают мигрантов, достигших 14-летнего возраста, предоставлять в органы МВД РФ справку об отсутствии судимости, выданную на их родине не ранее чем за три месяца до подачи заявления. При этом закон предусматривает и ряд исключений.

Так, требования не распространяются на детей до 14 лет, лиц, признанных беженцами или получивших политическое/временное убежище, а также на иностранных граждан, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ или принимавших участие в боевых действиях в их составе.

Для граждан Украины предусмотрен двухлетний переходный период, в течение которого предъявление справки об отсутствии судимости не является обязательным. 

Вам будет интересно
Десятки мигрантов доставили в полицию после рейдов на стройках Ленобласти
Масштабный миграционный рейд на этот прошел в Новоселье. Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛО В Ленинградской области сотрудники регионального управления М...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться