Александр Дрозденко опубликовал видео в поддержку отстраненных российских спортсменов

Поделиться

Видео в поддержку отстраненных «чистых» спортсменов появилось на официальном YouTube-канале Дрозденко. Запись была опубликована под хэштегом #NoRussiaNoGames (Нет России, нет Игр)

https://youtu.be/96SKrlhXnpc

Вместе с губернатором в поддержку нашей сборной выступили председатель областного комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин и зампредседателя правительства региона по ЖКХ Олег Коваль.

«Во время игры правил не меняем», — сказал Александр Дрозденко на первых секундах ролика.

Ночью 9 февраля стало известно, что Спортивный арбитраж в Лозанне отказал 47 российским спортсменам в апелляции на решение МОК. Ранее Олимпийский комитет огласил список недопущенных к Играм-2018 в Пхенчхане российских спортсменов. Среди отстраненных атлетов оказались олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и один из ведущих российских лыжников  – Сергей Устюгов, а также шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. 

Президент МОК Томас Бах заявил о том, что решение комитета никак не связано с унижением России. Генеральный секретарь Центра спортивной этики Финляндии Харри Сювясалми выразил недоумение после того, как российские спортсмены, не уличенные в употреблении допинга, не были допущены для участия в Зимних Олимпийских играх. 26 января стало известно, что на Игры-2018 поедут 169 россиян. Для российских спортсменов, не получивших приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета (МОК), будут организованы альтернативные старты.