Мужчину, ударившего ножом девушку в центре Петербурга, объявили в федеральный розыск

Поделиться

Заочное обвинение было предъявлено 21-летнему уроженцу Казахстана и ныне жителю Северной столицы Александру Махметовому. Именно его подозревают в нанесении ножевого ранения девушке у метро «Площадь Восстания» 8 февраля. Ivbg.ru публикует фотографии нападавшего.

8 февраля прямо в центре Петербурга у станции метро «Площадь Восстания» неизвестный мужчина после вспыхнувшего конфликта нанёс удар ножом в шею своей знакомой девушке. Удар пришёлся по касательной, но из-за кровопотери девушка потеряла сознание. Очевидцы вызвали медиков, а мужчина скрылся в толпе сразу после содеянного. Скорая помощь приехала на место инцидента через несколько минут, девушка была госпитализирована.

11 февраля из больницы, в которую доставили пострадавшую, пришли тревожные новости. Девушку ввели в искусственную кому несмотря на то, что ее состояние улучшилось за несколько дней с момента происшествия. Родственники девушки в тот же день вычислили, кто именно мог стать нападавшим, с которым она в тот день общалась, и написали заявление. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Как сообщили 15 февраля в пресс-службе в ГСУ СК по Петербургу, решается вопрос о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 21-летний Александр Махметов был объявлен в федеральный розыск. Пострадавшая тем временем по сей день находится под присмотром врачей в медикаментозной коме.