weather 17.9°
$ 72.45
83.80

Главная / Главное / Мужчину, ударившего ножом девушку в центре Петербурга, объявили в федеральный розыск

Мужчину, ударившего ножом девушку в центре Петербурга, объявили в федеральный розыск

Заочное обвинение было предъявлено 21-летнему уроженцу Казахстана и ныне жителю Северной столицы Александру Махметовому. Именно его подозревают в нанесении ножевого ранения девушке у метро «Площадь Восстания» 8 февраля. Ivbg.ru публикует фотографии нападавшего.

Мужчину, ударившего ножом девушку в центре Петербурга, объявили в федеральный розыск

Мужчину, ударившего ножом девушку в центре Петербурга, объявили в федеральный розыск

Мужчину, ударившего ножом девушку в центре Петербурга, объявили в федеральный розыск

8 февраля прямо в центре Петербурга у станции метро «Площадь Восстания» неизвестный мужчина после вспыхнувшего конфликта нанёс удар ножом в шею своей знакомой девушке. Удар пришёлся по касательной, но из-за кровопотери девушка потеряла сознание. Очевидцы вызвали медиков, а мужчина скрылся в толпе сразу после содеянного. Скорая помощь приехала на место инцидента через несколько минут, девушка была госпитализирована.

11 февраля из больницы, в которую доставили пострадавшую, пришли тревожные новости. Девушку ввели в искусственную кому несмотря на то, что ее состояние улучшилось за несколько дней с момента происшествия. Родственники девушки в тот же день вычислили, кто именно мог стать нападавшим, с которым она в тот день общалась, и написали заявление. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Как сообщили 15 февраля в пресс-службе в ГСУ СК по Петербургу, решается вопрос о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 21-летний Александр Махметов был объявлен в федеральный розыск. Пострадавшая тем временем по сей день находится под присмотром врачей в медикаментозной коме.

12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге

Полиция провела миграционный рейд на строительной площадке жилого комплекса на улице Кораблестроителей в Петербурге.

12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге - Было проверено около сотни иностранных граждан.
Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Было проверено около сотни иностранных граждан. Несколько рабочих попытались скрыться от правоохранителей, забравшись на верхний недостроенный этаж и задвинув проход бетонной плитой. Однако их попытка оказалась безуспешной.

В результате проверки выяснилось, что 12 мигрантов работали без необходимых документов. Нарушители были привлечены к административной ответственности. Суд назначил им штрафы с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации. Также планируется привлечь к ответственности работодателя мигрантов.

Вам будет интересно
Из Петербурга с начала года депортировали более 4000 нелегальных мигрантов
С января по июнь судебные приставы препроводили до пограничного контроля в Пулково 4050 иностранцев, нарушивших правила пребывания в России. Всех их в...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться