weather 19.1°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Экономика / Минтранс отказал Смольному в выделении средств на инфраструктурные объекты в 2018 году

Минтранс отказал Смольному в выделении средств на инфраструктурные объекты в 2018 году

Впервые за последние пять лет Петербург не получит федерального софинансирования на строительство объектов инфраструктуры. На 2018 год комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) запрашивал 14,7 млрд рублей, но в итоге Минтранс РФ отказал в выделении средств. Об этом пишет «Коммерсант»

C 2013 по 2017 год Смольный получил из федерального бюджета 27 млрд рублей, большая часть из которых была направлена на строительство объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу. После окончания мундиаля городу труднее будет получить средства на дороги из федеральной казны, отмечают эксперты.

Несмотря на отказ Минтранса РФ, КРТИ будет снова просить федеральные деньги на следующий год.

«Предложения о включении в федеральную адресную программу в 2019-2021 годы уже подготовлены. Объем запрашиваемых на 2019 год средств — 6,64 млрд рублей»,— пояснили в КРТИ

После проведения чемпионата мира по футболу Петербургу труднее будет получить средства из федеральной казны, полагают эксперты. В связи с этим партнер практики «Инжиниринг» АО «НЭО Центр» Алексей Ефанов отметил, что тенденция к сокращению субсидирования коснулась не только Петербурга, но и других успешных регионов, например, Тюменской области, Алтайского края, Ленинградской области, Приморского края, Ханты-Мансийского автономного округа. По словам господина Ефанова, эти регионы успешно зарабатывают, при этом доля бюджетных кредитов в суммарном объеме их госдолга составляет от 100% (у Санкт-Петербурга) до 80% (у Ленинградской области), то есть они почти все занимают у государства, а коммерческих кредитов не берут.

Сергей Перминов: заявления генерала ФРГ об ударах по России — закономерный итог милитаризации Берлина

Сенатор прокомментировал громкие заявления командующего ВВС Германии.

Сергей Перминов: заявления генерала ФРГ об ударах по России — закономерный итог милитаризации Берлина - Сенатор прокомментировал громкие заявления командующего ВВС Германии.
Фото: 47channel

Командующий ВВС Германии генерал-лейтенант Хольгер Нойманн в недавнем интервью допустил возможность нанесения авиаударов по территории России, включая Калининград, Санкт-Петербург и объекты на Кольском полуострове. Такой сценарий возможен в случае конфликта РФ и НАТО.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов заявил, что подобная риторика не вызывает у него удивления. Берлин последовательно реализует программу масштабного перевооружения, стремясь создать сильнейшую армию в Европе и окончательно сбросить оковы исторической ответственности.

Сенатор также допустил, что подобные заявления Берлина служат способом доказать свою лояльность евроатлантическим структурам и ее агрессивным устремлениям. 

«Европа, действительно, пытается укрепить сотрудничество в сфере обороны. Нелояльность к ней администрации Трампа пугает Брюссель и европейские столицы, привыкшие перекладывать вопросы в этой области на Вашингтон. Увещевания о »российской военной угрозе«, которая существует только в головах европейских политиков, призваны примирить рядового бюргера с дальнейшим ростом трат на оборону и ухудшением положения домохозяйств коренных германцев», — цитирует сенатора Online47.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: НАТО продолжает расширение своей инфраструктуры, направленной против России
Сенатор прокомментировал завершение реформы разведывательных и контрразведывательных структур в Молдавии. Фото: Валентин Илюшин/ Online47 В Молдавии з...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться