Тосненский суд решит, арестовывать ли мужчину, поймавшего педофила из Петербурга

Поделиться

Сегодня, 22 февраля, в Тосненском городском суде Ленинградской области со второй попытки следствие постарается арестовать 37-летнего местного жителя Дмитрия М. Его обвиняют в разбое. Мужчина подкараулил, задержал, связал и доставил в полицию жителя Санкт-Петербурга , заманившего 14-летнюю школьницу в салон своей машины.

Началось всё в феврале, когда 30-летний мужчина по имени Владимир стал писать 14-летней соседке Дмитрия в соцсети. Девочка приняла его за своего приятели, который скрывается за фейковой страницей. В свою очередь мужчина начал недвусмысленно ей предлагать вступить с ним в интимную связь за деньги. Об этом девочка рассказала Дмитрию, пишут 47news. 

Тот решил поймать навязчивого ухажера. Несовершеннолетняя сделала вид, что согласилась, и встретилась с Владимиром. В салоне своего автомобиля мужчина начал приставать к 14-летней девочке. Ей удалось выбраться из машины. В этот же момент к ним и подъехал Дмитрий, который задержал жителя Северной столицы, связал его и доставил в полицию.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 135 УК – «Развратные действия», но через сутки его отпустили. А вот Дмитрия задержали. Защитник девочки якобы не вернул банковскую карту Владимира и снял с нее деньги.