Назван самый популярный город у туристов в Ленобласти на 8 марта

Поделиться

Самым популярным городом России по результатам исследования стал Петербург, а в Ленинградской области туристы выделили Выборг, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Tvil.ru.

ТОП-10 популярных городов у туристов на 8 марта был составлен российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru. Сервис исследовал данные бронирования отелей и апартаментов с 7 по 12 марта.

Согласно полученным результатам, лидирующую позицию занял Санкт-Петербург. На мартовские праздники в городе туристы бронируют, в среднем, 3,5 ночи и платят по 3,1 тысячи рублей в сутки. В Москву, к примеру, туристы приезжают на 2,5 ночи и платят по 3,5 тысячи рублей в сутки.

Кроме того, в ТОП-10 городов, ставших популярными для бронирования на 8 марта, вошли: Казань, Сочи, Екатеринбург, Ярославль, Псков, Сергиев Посад, Выборг и Тверь.

В Выборге бронируют отели на 1,5 ночи. Средняя стоимость жилья составит – 2,9 тысячи рублей в сутки. Самое дорогое жилье было обнаружено в Сочи – около 3,6 тысяч рублей в сутки. Самым дешевым стала поездка в Псков. Сутки в этом городе обойдутся гостям в 2,5 тысячи рублей.

Ранее Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих цены во время проведения чемпионата мира по футболу-2018.