МТС первой в России ввела новые правила для поездок по стране

Поделиться

Оператор сотовой связи МТС первой ввел новые правила для поездок по стране. 

МТС будет снижать расценки на всех тарифах в несколько этапов до июля. На части тарифов изменения начнут действовать для жителей Ленинградской области с 28 февраля, снижение цен составит от 2 до 10 раз. Важно, что новые условия действуют для всех путешествующих за пределы своего региона автоматически и не требуют подключения каких-либо оптимизирующих опций.

В чем заключаются изменения?

С 28 февраля путешествовать на новых условиях смогут абоненты МТС из Ленобласти, использующие ряд массовых пакетных тарифов. С мобильным интернетом все предельно просто: в поездках по России в домашнем и любом другом регионе расходуется пакет трафика, входящий в тариф.

Со звонками правила домашнего региона работают там, где человек звонит. Например, приехав в Вологду и звоня на вологодские номера, жители Ленобласти будут расходовать пакет минут, включённых в его тариф. Входящие со всех местных номеров будут бесплатными. Междугородние входящие и исходящие вызовы остались платными, но подешевели почти вдвое. Все названные условия действуют по умолчанию, никакие опции подключать не требуется.

Почему МТС отменила внутрисетевой роуминг?

Столь кардинальные изменения в пользу абонентов МТС сделала на фоне давления со стороны ФАС, потребовавшей ото всех операторов отменить внутрисетевой роуминг. Инициатива ФАС поначалу вызвала сопротивление со стороны операторов, но затем тарифы стали пересматриваться. Первые итоги такой работы говорят о том, что ездить по стране, всё же, станет намного дешевле.