Прокуратура нашла разрушения стен и потолков в школе поселка Советский

Поделиться

Выборгской городской прокуратурой, во исполнение задания прокуратуры Ленинградской области проведена проверка средней школы в  поселке Советский. Найдено множество нарушений.

Проверка проводилась на предмет исполнения требований законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних, а также Федерального закона от 09.06.1999 № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Проверкой установлены разрушения стен, полов, потолков спортивных залов, помещений столовой школы, нарушения законодательства в сфере террористической защищенности объекта массового пребывания несовершеннолетних, а также нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями законодательства директору образовательной организации внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства, в суд направлено исковое заявление.