Дрозденко о ситуации вокруг Выборгского водоканала: «Конфликта никакого нет»

Поделиться

В рамках рабочей поездки в Выборг губернатор Ленинградской области ответил на важный вопрос корреспондента ivbg.ru, касающийся процесса создания единого Водоканала Ленобласти и реорганизации существующей структуры.

Напомним, всё началось с того, что в социальных сетях жители Выборга и некоторые неравнодушные к проблеме граждане рассказали о том, что сотрудников Выборгского водоканала заставляют писать заявления на увольнение по собственному желанию и переходить на работу в другую организацию с понижением заработной платы. Всё это, как выяснилось, происходит на фоне изменений в работавшей структуре организации.

Корреспондент ivbg.ru задал вопрос губернатору о том, как продвигается процесс и в курсе ли он скандала, который разгорелся в Выборге. Дрозденко ответил, что всё хорошо.

«Никакого конфликта уже нет. Конечно, мы в курсе всего. В нескольких районах Ленобласти мы уже осуществили всё необходимое с юридической точки зрения для изменения существующей структуры Водоканала. В Волховском районе жители довольны настолько, что даже присылают благодарственные письма. Хочу сказать, что изменения не затронут ни работников Водоканала, ни людей, которые платят за услуги. Это значит, что не будет никакого роста тарифов, понижения зарплат или увольнений. Надеюсь, что Выборгский район встретит эти изменения положительно», — ответил Александр Дрозденко.
Фото: ivbg.ru