Следственные органы проводят проверку по факту распыления школьником газового баллончика в раздевалке одной из школ Красносельского района Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Петербургу.
«Днем 16 марта в раздевалке одной из школ Красносельского района Санкт-Петербурга ученик 7 класса распылил перцовую смесь из газового баллончика, в результате чего его однокласснику была оказана медицинская помощь, затем он был отпущен домой», — говорится в сообщении.
Отмечается, что занятия в школе не прекращались. В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В Гатчинском округе завершили расчистку русла реки Оредеж у Рождественской ГЭС
Специалисты устранили избыточную растительность на реке.
Фото: Комитет по природным ресурсам Ленобласти
Специалисты Агентства природопользования провели очистку акватории реки Оредеж вблизи Рождественской малой ГЭС.
Работы на реке прошли на минувшей неделе. Очистка проходила непосредственно в районе плотины Рождественской малой гидроэлектростанции. Как сообщили в региональном Комитете по природным ресурсам, основной задачей специалистов стало удаление скопившейся травы и излишков водной растительности. Это было необходимо для обеспечения экологического благополучия реки, а также для стабильного и безопасного функционирования гидротехнических сооружений.
«Здоровое состояние рек — важная составляющая экологического благополучия Ленинградской области. Такие мероприятия помогают поддерживать водные объекты в надлежащем состоянии, создавать более комфортные условия для жителей и сохранять благоприятную среду для растений и животных. Последовательная работа по оздоровлению рек и озёр является одним из важных направлений деятельности Комитета», — подчеркнулглава Комитета Фёдор Стулов.