Бывший уголовник из Кингисеппа убил своего соседа из-за любви к громкой музыке

Поделиться

Сосед по общежитию, устав от громкой музыки, решил сделать устное замечание, но ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина посчитал это наглостью. Как сообщили ivbg.ru в СУ СК по Ленобласти, он был задержан по подозрению в убийстве.

По информации правоохранителей, бездыханное тело 31-летнего мужчины было обнаружено накануне вечером, 18 марта, в одном из домов по улице Карла Маркса в Кингисеппе. Осмотр тела позволил установить, что смерть наступила неестественным образом, поэтому незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Чуть позже сотрудники органов задержали 37-летнего бывшего судимого соседа убитого. По версии следствия, в ночь на 18 марта 2018 года в холле одного из блоков общежития между двумя соседями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область живота и тела своего оппонента. 

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужило замечание, сделанное потерпевшим о громкой музыке, которая раздавалась вечером из комнаты подозреваемого.

Следователи в ходе осмотра места инцидента изъяли предполагаемое орудие преступления — катану. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.