weather 19.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / Президент поздравил Михайловский театр со столетием оперной труппы

Президент поздравил Михайловский театр со столетием оперной труппы

Владимир Путин поздравил коллектив Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени Мусоргского (Михайловского театра) со столетием оперной труппы. Президент подчеркнул, что именно они воплощают в жизнь смелые новаторские проекты. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Ровно сто лет назад, в далёком 1918 году, была создана оперная труппа вашего театра, начат отсчёт его новой истории. От души поздравляю вас с этим замечательным юбилеем… Сегодня здесь, в прекрасном старинном здании на Площади Искусств, сосредоточены мощные, яркие творческие силы, ставятся произведения отечественной и зарубежной классики, воплощаются в жизнь смелые, новаторские проекты, зажигаются новые «звёзды», — говорится в поздравлении.
Президент отметил, что легендарная сцена «Михайловского» помнит блестящую плеяду артистов и музыкантов, дирижёров и режиссёров, наставников и педагогов, которые за прошедшие десятилетия своим талантом и трудом внесли уникальный вклад в развитие культуры России.

Путин выразил уверенность в том, что коллектив сохранит сложившиеся традиции и приумножит славу русского театра, а также пожелал успехов, громких премьер и неиссякаемого вдохновения.

Датой рождения оперной труппы принято считать 6 марта 1918 года, когда в Михайловском давали «Севильского цирюльника». Собственный творческий коллектив нового оперного театра сформировался летом 1918 года, когда были утверждены составы хора и оркестра. Гала-концерт, посвященный юбилею, состоится в театре 21 марта. В программу гала-концерта включены фрагменты из разных сочинений, исполненных на сцене Михайловского театра. В концерте примут участие выдающиеся мастера оперной труппы: Сергей Лейферкус, Нина Романова, Николай Копылов, яркие молодые звезды, такие как Аида Гарифуллина. Музыкальное действие будет сопровождаться насыщенным видеорядом: режиссер мультимедиа Глеб Фильштинский обратился к редким историческим кадрам, найденным в архивах, и дал им жизнь с помощью современных технологий.

Пенсионеру из Луги вернули похищенные мошенниками 800 тысяч рублей

Также пострадавшему от аферистов выплатили проценты за использование средств.

Лужская городская прокуратура восстановила права местного жителя, лишившегося крупной суммы денег из-за действий мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По материалам дела, пожилой мужчина ранее перевел неизвестному 800 тысяч рублей. В ходе следствия правоохранительным органам удалось отследить поступление средств.

«Лужская городская прокуратура в интересах потерпевшего обратилась с иском в суд. Суд удовлетворил иск о взыскании суммы неосновательного обогащения с владельца счёта», — указано в сообщении.

По иску ведомства пенсионеру вернули похищенные средства, а также 119 тысяч рублей в качестве процентов за использование денег..

Вам будет интересно
В Выборгском районе нашли заблудившихся пожилого мужчину и его внука
Пенсионер и его внук отправились к берегу реки и перестали выходить на связь. Заблудившихся пожилого мужчину и его внука в Выборгском районе Ленинград...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться