Областные бренды получат российский экспортный стандарт «Made in Russia»

Поделиться

Ленинградские бренды получат российский экспортный стандарт «Made in Russia».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе областного правительства, на презентации единого зонтичного бренда «Made in Russia», прошедшей в рамках заседания совета по развитию экспорта и импортозамещению Ленинградской области, представители Российского экспортного центра сообщили, что участниками программы продвижения отечественных товаров на перспективных рынках могут стать представители не только крупного, но и среднего и малого бизнеса.

«Они получат возможность войти в объединенный электронный каталог, переведенный на 8 иностранных языков, а также станут участниками рекламной кампании, которая пройдет в 11 странах мира (Китай, Индия, Индонезия, Германия, Испания, ОАЭ, Кувейт, Италия, Австралия и др.)» — рассказали в пресс-службе. 

Отмечается, что добровольную сертификацию, которая подтверждает не только безопасность, но и соответствие продукции международным требованиям, уже прошел Тихвинский вагоностроительный завод. Теперь предприятие сможет значительно снизить расходы на продвижение продукции на зарубежных рынках.