weather 19.1°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Социум / Областные бренды получат российский экспортный стандарт «Made in Russia»

Областные бренды получат российский экспортный стандарт «Made in Russia»

Ленинградские бренды получат российский экспортный стандарт «Made in Russia».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе областного правительства, на презентации единого зонтичного бренда «Made in Russia», прошедшей в рамках заседания совета по развитию экспорта и импортозамещению Ленинградской области, представители Российского экспортного центра сообщили, что участниками программы продвижения отечественных товаров на перспективных рынках могут стать представители не только крупного, но и среднего и малого бизнеса.

«Они получат возможность войти в объединенный электронный каталог, переведенный на 8 иностранных языков, а также станут участниками рекламной кампании, которая пройдет в 11 странах мира (Китай, Индия, Индонезия, Германия, Испания, ОАЭ, Кувейт, Италия, Австралия и др.)» - рассказали в пресс-службе. 

Отмечается, что добровольную сертификацию, которая подтверждает не только безопасность, но и соответствие продукции международным требованиям, уже прошел Тихвинский вагоностроительный завод. Теперь предприятие сможет значительно снизить расходы на продвижение продукции на зарубежных рынках.

Губернатор Ленобласти дал ряд поручений в рамках подготовки региона к новому учебному году

Глава региона подчеркнул, что качество образования должно оцениваться не только академическими успехами, но и комфортом школьной среды, здоровьем и безопасностью учащихся.

Губернатор Ленобласти дал ряд поручений в рамках подготовки региона к новому учебному году - Глава региона подчеркнул, что качество образования должно оцениваться не только академическими успех
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал ряд поручений в рамках подготовки образовательных учреждений к следующему учебному году. Как подчеркнул глава региона, среди приоритетов должно быть создание условий, включающих качественное питание, транспортную доступность и медицинскую поддержку. 

«В новом учебном году 2026 за парты сядут более 200 тысяч школьников, а в детские сады пойдут свыше 88 тысяч малышей. Пока одни дети отдыхают в летних лагерях, а другие сдают экзамены, наша задача — не подвести их», — заявил губернатор.

В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» губернатор обозначил ключевые направления работы. Так, 1 сентября запланировано открытие пяти новых образовательных учреждений: школы на 1100 мест в Янино, двух школ в Новоселье, а также трех детских садов в Кудрово, Агалатово и Мурино. 

Также внимание должно уделяться школьному питанию. В 253 школах уже  установлены терминалы для оплаты питания, а в 11 образовательных учреждениях, включая Разметелевскую, Тихвинскую и Приладожскую школы, откроются модернизированные столовые. Еще один приоритет — транспорт. В 2025 году автопарк пополнился 60 новыми автобусами и достиг 465 единиц. 

«Если мы говорим о современной школе, помощь должна быть оказана вовремя и на месте. Все медицинские кабинеты обязаны иметь всё необходимое — вплоть до возможности введения инсулина. На сегодня медицинская деятельность лицензирована уже в 862 пунктах при образовательных организациях», — отметил губернатор.

Параллельно в регионе усиливается психологическая поддержка. В штат региональных школ введено 600 ставок специалистов, а на базе профильного центра организована помощь несовершеннолетним в кризисных состояниях. 

Тем временем проект «Школа 47» уже охватил 71% общеобразовательных организаций, предлагая родителям удобный инструмент, позволяющий удобно оплачивать питание и проезд. Также школьная карта служит пропуском в учебные заведения. 

«Работаем по национальному проекту »Молодёжь и дети«. И делаем это ради одной цели — счастья, комфорта и успехов в учёбе наших детей», — добавил Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
В Волосово построят первый дом новой программы расселения аварийного жилья на 63 квартиры
В Ленинградской области стартуют проектно-изыскательские работы для строительства первого дома в рамках новой программы расселения аварийного жилья. О...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться