weather 17.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / Под Кингисеппом мошенники обворовали пенсионерку без ног

Под Кингисеппом мошенники обворовали пенсионерку без ног

Притворившись сотрудниками социального фонда и сказав, что лично президент Путин распорядился выдать дополнительные деньги пенсионерам, мошенники попали в квартиру старушки и похитили все сбережения.

Как пишет издание 47news, вопиющий инцидент произошёл 30 марта. Именно в этот же день в полицию города Кингисепп обратилась 88-летняя жительница деревни Комаровка. Она рассказала правоохранителям, что в час дня к ней в дверь постучали две женщины. С виду они показались приветливыми и добрыми, потому пенсионерка впустила их внутрь. Мошенницы сообщили, что пенсионерке якобы положена выплата от президента России в размере 3,5 тысяч рублей и торжественно вручили ей 5 тыс. рублей.

Пока хозяйка дома искала сдачу, мошенницы отвлекли ее, и, дождавшись размена денег, удалились. Однако после их ухода через некоторое время пенсионерка не обнаружила в своём тайнике под кроватью около 120 тыс. рублей собственных сбережений.

Пенсионерка смогла вспомнить лишь то, что одна из женщин была неславянской внешности, а на другой были очки в розовой оправе. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сергей Перминов о ПМЭФ-2026: Мы выступаем за крепкую безопасность, здоровую конкуренцию и взаимовыгодное сотрудничество

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов поделился своей оценкой дискуссии на пленарном заседании ПМЭФ-2026.

«Форум, безусловно, удался – и был в фокусе внимания не только России, но и мира. Провокации, попытки «перетянуть» повестку, предпринятые «Киевом и ко», имели лишь обратный эффект. Президент и в ключевой речи на ПМЭФ, и ранее, на традиционно откровенной встрече с мировыми информагентствами, ясно транслировал честность и уверенность позиций нашей страны», – выразил мнение Сергей Перминов

По словам сенатора, дискуссия на пленарной сессии затронула широчайший спектр вопросов.  

«Прозвучали акценты по внутреннему развитию России, в том числе новые инициативы и поручения, оценки поведения западников, которые, следует признать, разделяет большая часть человечества, о становлении нового миропорядка, ошибках и объективном ослаблении позиций гегемонов колониальных времен. И согласитесь, каждый прозвучавший аспект конструктивной работы России и наших партнеров – что называется, «неубиваемый», – рассказал Сергей Перминов

Парламентарий считает, что посыл коллективному Западу сводится к тому, что Россия – крепкий орешек.

«К нам не подъедешь на кривых санкциях, позицию России игнорировать невозможно. И при этом трудно отрицать и гуманистичность посылов, артикулированных президентом. И мы, и наши партнеры выступаем за крепкую безопасность, здоровую конкуренцию, взаимовыгодное сотрудничество. И символично, как сессию предварял исторический ролик, – история не терпит «пены», она все и всех расставляет по местам», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов об ударах Украины по Петербургу и Ленобласти: «Попытка помешать проведению ПМЭФ очевидна»
В ночь со 2 на 3 июня Украина нанесла массированный удар по Ленинградской области и Санкт-Петербургу, который был приурочен к открытию Петербургского...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться