Фермеры Ленобласти накормят Санкт-Петербург

Поделиться
В Санкт-Петербурге открылась ярмарка продукции фермерских хозяйств Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.
 

С 4 по 29 апреля в продуктовых рядах, расположенных в магазине одной из крупнейших международных торговых сетей по адресу проспект Космонавтов, 14, «товар лицом» представят около 100 фермеров. По решению организаторов,  торговля носит тематический характер, и каждая неделя ярмарки будет посвящена презентации отдельных видов товаров. 

В день открытия ярмарки началась пасхальная неделя (молочная, кулинарная и сувенирная продукция), а за ней последуют мясная, рыбная и молочная.

«Благодаря сотрудничеству фермеров, областной администрации и торговой сети появилась возможность представить жителям мегаполиса свежую и натуральную продукцию наших фермерских хозяйств, — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. — Надеюсь, эта ярмарка послужит  началом постоянных партнерских взаимоотношений между фермерами и торговлей, благодаря чему товары областных производителей смогут занять место на полках магазинов».

На открытии ярмарки отметили, что по результатам продаж торговая сеть намерена заключить контракты с фермерскими хозяйствами, чья продукция будет пользовалась наибольшим покупательским спросом.