weather 20.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Социум / С обочин дорог Ленобласти убрали 500 кубометров мусора

С обочин дорог Ленобласти убрали 500 кубометров мусора

В рамках акции «Чистый километр» дорожные службы ликвидировали на обочинах дорог Ленинградской области незаконные свалки бытового мусора. За март вывезено почти 500 кубометров отходов. 

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе областного правительства, основной акцент при уборках был сделан на те трассы, где идет интенсивное движение транспорта в сторону садоводческих массивов и коттеджных поселков. Больше всего мусора вывезли из полос отвода дорог в Гатчинском, Ломоносовском и Тосненском районах. 

Отмечается, что часть свалок была выявлена и ликвидирована благодаря сообщениям граждан на портале «Народная экспертиза» и обращениям в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор».

В комитете по дорожному хозяйству региона заявили, что акция  «Чистый километр» будет проводиться еженедельно. 

Ранее в областном правительстве рассказали, что в 47 регионе идет ликвидация свалок. По итогам 2017 года  в лидерах по очищенности районов оказались Волховский, Подпорожский, Лодейнопольский, Киришский районы и Сосновоборский городской округ. 

Спасатели Ленобласти почти 60 раз выезжали на ЧП за неделю

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие. 

С 1 июня по 7 июня Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 57 раз для разрешения экстренных ситуаций:

— к поисково-спасательным работам в лесах – 1 раз (спасено 2 человека);
— к поисково-спасательным работам на водных объектах – 9 раз (спасено 4 человека, погибло 3 человек);
— к патрулированиям водных объектов – 25 раз.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
Спасатели Ленобласти назвали 4 главных правила на случай, если заблудился в лесу
Специалисты рассказали, что ни в коем случае нельзя делать в такой ситуации. С приходом тепла экстренные службы все чаще получают сообщения о пропаже...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться