Активисты ОНФ проверили дороги Всеволожска

Поделиться

Активисты Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ленинградской области проверили дороги Всеволожска.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе организации, во время проверки особое внимание уделили гарантийному участку Всеволожского проспекта, который был отремонтирован в рамках муниципального контракта в 2017 году. Оказалось, что больше половины участка снова нуждается в реконструкции.

Фото: пресс-служба ОНФ

Всеволожский проспект стал одним из лидеров в рейтинге «убитых» дорог 47 региона, сигналы о которых нанесли жители Ленобласти на интерактивную карту проекта ОНФ. В 2017 году самыми проблемными граждане посчитали Первомайский проспект, улицу Лиственную и Всеволожский проспект почти на всем его протяжении.

Проверка показала, что половина отремонтированного год назад участка вновь нуждается в ремонте.

«Из 400 м дороги, которая была отремонтирована, до весеннего периода дожило 100–150 м. Когда мы инспектировали данный участок в 2017 году, было понятно, что ремонт выполнен с нарушениями. Сразу после окончания работ на участке образовались небольшие трещины, выбоины, но в пределах нормы. В настоящее время более 200 м отремонтированной год назад дороги находится в плачевном состоянии, в некоторых местах полностью вымыта песчано-гравийная подушка, в результате колесо диаметром 19 дюймов проваливается больше чем наполовину. Таким образом, проезд осуществляется только по полосе встречного движения, что создает опасность для автомобилистов», – рассказал активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ленобласти Андрей Рзянин.

По результатам общественной проверки эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обратились в администрацию города. Чиновники пообещали, что на наиболее аварийном участке Всеволожского проспекта от дома 115 до дома 119 будет произведен ремонт с заменой верхнего слоя покрытия. Сумма контракта составила более 4 млн руб.

Фото: пресс-служба ОНФ