Работники ООО «ЛенСтройУправление» незаконно снизили налог на сумму не менее 195 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти
«Работники ООО «ЛенСтройУправление», находящегося в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области, создали видимость финансово-хозяйственной деятельности с контрагентами. В период с апреля 2013 года по октябрь 2015 года представили в налоговый орган по месту регистрации Общества декларации по налогу на добавленную стоимость с заведомо ложными сведениями о размере налогооблагаемой базы, в результате чего налог, подлежавший уплате, был незаконно снижен на сумму не менее 195 миллионов рублей», - рассказали ivbg.ru в пресс-службе СК.
В настоящее время проводятся необходимые проверки. Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».