В Тихвине из-за паводков затопило монастырь

Поделиться

Жилые постройки XVIII и XIX века, входящие в архитектурный ансамбль Тихвинского монастыря, признанного объектом культурного наследия, оказались затоплены. 

«Оказались подтоплены северные братские кельи, в два подъезда зашла вода сантиметров на десять, соответственно подвалы были подтоплены. С южной стороны монастырь оказался подтоплен со стороны стены, там вода подошла к южным братским кельям. Северные и южные братские кельи это исторические постройки XVIII и XIX века, здания которые входят в ансамбль монастыря. На данный момент вода отошла от северных братских келий, от южных — пока нет, подтопленными остаются несколько подъездов», — рассказал СМИ пресс-секретарь Тихвинской епархии отец Венедикт (Шутов).
Фото: vk.com/scandaltikhvin

Напомним, ранее МЧС Ленобласти предупреждало, что в трех районах региона — Тихвинском, Тосненском и Волховском — уровень воды на гидропостах подобрался к критическим отметкам. Специалисты МЧС также рассказали ivbg.ru как себя вести, если вода подступила к порогу вашего дома, а также что делать в случае наводнения, чтобы обойтись меньшими потерями.