В Минстрое названы самые благоустроенные регионы России

Поделиться

Министр строительства России Михаил Мень в рамках Ялтинского международного экономического форума назвал наиболее благоустроенные по его мнению регионы страны, об этом сообщает RT.

Источник: gkx.ru
«Что касается благоустройства, то, конечно, мы можем говорить о Москве, Санкт-Петербурге, таких регионах, как Татарстан, Башкортостан, есть очень благоустроенные города в Московской области, на юге России — в Ростовской области, Краснодарском крае есть очень благоустроенные муниципальные образования», — сказал Мень.

Глава Минстроя добавил, что в настоящий момент ведомство готовит специальные стандарты благоустройства и стандарты развития общественных пространств для оценки реализации программы по развитию городской среды. ЖКХ, продолжил Мень, находится на более высоком уровне в тех регионах, которые привлекают в эту сферу негосударственные инвестиции.

«Здесь несколько позиций, по которым мы можем давать оценку субъектам. В первую очередь это то, как они привлекают негосударственные инвестиции в ЖКХ через концессионные соглашения. Я бы отметил Волгоградскую область, где концессия по водоснабжению — самая крупная в Европе, дальше я хотел бы отметить Воронежскую область, где по водоканалу тоже неплохое решение, именно концессионеры работают», — рассказал Мень.

Города Ленинградской области министр в качестве примера не привел.