В Выборге стартует масштабный субботник

Поделиться

25 апреля прошло очередное заседание штаба по благоустройству муниципального образования «Город Выборг», который осуществляет организацию и контроль над проведением субботников в городе.

Как стало известно редакции ivbg.ru, мероприятия по санитарной уборке города пройдут до конца мая не только в городе, но и во всех городских и сельских поселениях.

Письма с обращением принять участие в мероприятиях по санитарной уборке города были направлены более 80 организациям. Многие из них отозвались на наш призыв.<span class="su-quote-cite">Председатель комитета по городскому хозяйству Алексей Туркин</span>

График уборки территорий составлен, инвентарь закуплен. Основной этап субботников пройдет 27 и 28 апреля, 4 и 8 мая, в преддверии празднования Дня Победы.

Сотрудники районной администрации проведут работу на Батарейной горе, на Леншоссе (от ул. Приморской до нового спортивного комплекса). Городские депутаты очистят от мусора участок от памятника Петру I до набережной.

Сотрудники ОО «СК «Фаворит» проведут уборку территории между улицами Гагарина и Данилова (до спортивного зала), а «Выборгтеплоэнерго» — по улице Сборной.

Сотрудники МБУ «Служба заказчика» и ГУП ЛО «Водоканал города Выборга» очистят территории от мусора под мостом «Дружба», волонтеры выйдут на Сорвальское кладбище.

Граждане, желающие принять активное участие в санитарной уборке города, могут получить консультацию по организационным вопросам в отделе благоустройства администрации Выборгского района, по телефону: 8 (81378) 5-41-71. Напоминаем, что самый активный район ждут призы от правительства Ленинградской области.

Обращаем внимание на то, что если вы решите убрать свою придомовую территорию, то вопрос вывоза мусора необходимо решать с организацией, обслуживающей дом.