Владимир Путин спас ветерана от собственной охраны на Параде Победы

Поделиться

Охрана Владимира путина оттеснила идущего рядом с президентом России ветерана. Глава государства это заметил, подошел к ветерану и лично пригласил его вместе возложить цветы на могиле Неизвестного солдата.  Эпизод попал в YouTube-трансляцию Первого канала с парада на Красной площади.

https://youtu.be/N9ZIZ1n6E1A

На кадрах видно, как глава государства в сопровождении президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху двигался в сторону Александровского сада, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата. В этот момент охранники начали отталкивать ветерана Великой Отечественной войны, который пытался подойти к президенту, в сторону. Путин заметил это, пожал руку военнослужащему и пригласил его пройти к памятнику вместе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил поведение охранников, оттолкнувших ветерана от главы государства Владимира Путина. 

«Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь», — приводит слова Пескова радиостанция «Говорит Москва».

Также отмечается, что главе государства «категорически не понравились» действия охраны.