Скоростные автобусы-шаттлы будут возить болельщиков на ЧМ в Рощино

Поделиться
В Рощино, где будет тренироваться сборная Хорватии, представили скоростные автобусы-шаттлы для болельщиков Чемпионата мира по футболу — 2018. Шаттлы будут курсировать между железнодорожной станцией Рощино и стадионом, привозя болельщиков на открытые тренировки сборной Хорватии.
 
Современные автобусы оборудованы всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Кузов автобуса может наклоняться для удобной посадки и высадки пассажиров, а электронное управление подвеской обеспечивает ровный и мягкий ход. Спутниковая навигационная система в режиме реального времени отслеживает передвижение шаттлов. Вместимость — 75 человек. 
 
За месяц до чемпионата Ленинградская область полностью готова к приему хорватской команды на самом высоком уровне. Уверены, что здесь будет удобно не только спортсменам, но и зрителям. Новый стадион — это площадка высочайшего уровня, соответствующая самым строгим международным требованиям, как по качеству материалов и технологий, так и по благоустройству и транспортной доступности.<span class="su-quote-cite">Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Коваль</span>
 
В честь старта футбольного сезона на территории храма Николая Чудотворца была высажена кедровая аллея. 
 

Ранее стало известно, что в Рощино запустят бесплатные скоростные автобусы, которые будут возить фанатов на открытые тренировки сборной Хорватии. 

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Ранее ivbg.ru подготовил для своих читателей гид по самым актуальным вопросам, касающимся Чемпионата мира по футболу. 

Власти Ленобласти предлагают болельщикам Чемпионата мира по футболу-2018 увлекательные и познавательные поездки по старинным крепостям региона. Крепость Корела в Приозерске, Выборгский замок, Орешек в Шлиссельбурге и многое другое смогут увидеть фанаты во время ЧМ-2018.