Полиция задержала похитителя имущества детского сада

Поделиться

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который похитил радиаторы отопления из помещения детского сада. Об этом сообщает пресс-служба УВО.

13 мая 2018 года в 18:00 нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Тосненскому району Ленинградской области был задержан гражданин, который открыто похитил радиаторы отопления из помещения детского сада.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили информацию о том, что неизвестный мужчина вынес из здания детского сада в посёлке Жары радиаторы отопления, погрузил их в автомобиль марки «Форд Транзит» и скрылся в неизвестном направлении.

Работая по горячим следам, сотрудники наряда группы задержания обнаружили у дома № 260 на проспекте Ленина в городе Тосно стоящий автомобиль «Форд Транзит», который подходил под описание. Водитель автомобиля при виде сотрудников Росгвардии стал заметно нервничать и отказался представлять документы для проверки. Гражданин был задержан и доставлен в ОМВД.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

В автомобиле были обнаружены похищенные из детского сада радиаторы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта б (Кража) УК РФ.