Сборная ЛАЭС привезла домой рекордное количество наград с олимпиады

Поделиться

С 14 по 19 мая сборная Ленинградской АЭС приняла участие в юбилейной X летней спартакиаде работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС – 2018», которая состоялась в г. Нововоронеже, где ее представляли 42 сотрудника станции, а также 3 работника Атомэнергоремонта и 1 работник АО КОНЦЕРН ТИТАН-2.

Сотрудники Ленинградской АЭС оказались очень спортивными и подготовленными спортсменами, они показали отличные результаты как и в личном так и командном первенствах. Во всех видах программы им удалось сохранить прежние позиции или даже улучшить их. Так впервые представителям ЛАЭС удалось подняться на пьедестал почёта в командном зачёте по легкой атлетике и гиревому спорту. 

В командном первенстве баскетболисты отстояли титул чемпионов, обыграв в финале команду Нововоронежской АЭС. Волейболисты и футболисты заняли вторые места. Впервые представители ЛАЭС поднялись на пьедестал почёта в командном зачёте по легкой атлетике и гиревому спорту, заняв третьи места.

В лично-командных видах две награды:

  • 1 место – в легкой атлетике в шведской эстафете (800 м.+400 м.+200 м.+100 м.)
  • 2 место – в легкой атлетике в эстафете (4х100 м)

В личном первенстве спортсмены с ленинградской АЭС собрали всё золото:

  • 1 место – 5 медалей (в гиревом спорте, настольном теннисе и легкой атлетике)
  • 2 место – 5 медалей (в легкой атлетике)
  • 3 место – 5 медалей (в гиревом спорте, плавании и легкой атлетике)
Организаторы приложили максимум усилий для отличного проведения спартакиады. У нашей делегации точно остались хорошие впечатления и от организации, и от участия. Команда Ленинградской АЭС выиграла 5 общекомандных кубков из 8! С медалями приехали 38 человек! Это прекрасный показатель спортивной работы предприятия, а также регулярных тренировок наших спортсменов. Благодарю всех за большую работу!Вероника Иванова, участник команды легкоатлетов

На церемонии награждения были названы лучшие спортсмены Х спартакиады, среди которых оказались наши представители: 

  • Тетнев Алексей (РЦ-2 ЛАЭС) лучший игрок турнира по баскетболу. 
  • Анкудович Сергей (АО КОНЦЕРН ТИТАН-2) лучший блокирующий турнира по волейболу. 
  • Шкуринский Евгений (РЦ-2 ЛАЭС) — лучший нападающий по мини-футболу. 

Также команда ленинградской АЭС была названа самой яркой командой спортивного праздника благодаря своим ярким костюмам. Ленинградской АЭС поднималась на пьедестал в каждой номинации, чем подтвердила: ЛАЭС – предприятие могучей физики как в техническом значении, так и спортивном.