Новый двухдневный туристический маршрут появится в Выборге

Поделиться

Комитет по импортозамещению Минкульта России готовит пилотный проект в Выборге. Он будет представлять из себя двухдневный туристический маршрут по исторической части города

Корреспондент ivbg.ru сообщает, что на семинаре, посвященном туристическому проекту «Серебряное ожерелье», объявили о новом выборгском маршруте для гостей города.

Проект объявила председатель комитета туризма 47 региона Елена Устинова. Тем самым Выборг получит свой первый двухдневный маршрут.

Ранее стало известно, что выборгский квартал Сета Солберга станет новым местом отдыха. Согласно визуализации и документам, которые были опубликованы 30 мая вместе с подведением итогов конкурса, квартал преобразится, станет зелёным и пешеходным.

Кроме этого 29 мая стало известно, что в Выборге преобразят набережную Салакка-Лахти. В список косметических работ, которые будут выполнены до 25 июля, в итоге вошли: ремонт набивных дорожек и тротуара вдоль дороги от автовокзала до Петровского моста, газоны, ограждение, установить детский игровой комплекс с горками, лавки, урны и новые фонари уличного освещения.