Александр Дрозденко поучаствовал в форуме «Детство должно быть счастливым!»

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в работе первого регионального форума «Детство должно быть счастливым!», где вручил сертификаты на поездку в Сочи воспитанникам Свирьстройского ресурсного центра. 

Напомним, что Свирьстройский ресурсный центр по содействию семейному устройству воспитывает на государственной бюджетной основе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Форум «Детство должно быть счастливым!» дал начало реализации Президентской инициативы «Десятилетие детства» в Ленинградской области.

Мы должны руководствоваться принципом, что детство должно быть счастливым у всех без исключения детей, независимо от того растет ли ребенок в полной или неполной семье, является ли сиротой или имеет ограничения по здоровью. Задача властей —дополнить семейное воспитание.Александр Дрозденко

Губернатор напомнил, что Ленинградская область входит в Топ-15 российских регионов по качеству жизни и в том числе — по уровню социальной защищенности материнства и детства.