В Ленобласти начались административные реформы

Поделиться

По решению губернатора Александра Дрозденко комитет по информатизации и связи администрации Ленинградской области передан в экономический блок.

Напомним, что основными задачами Комитета являются участие в разработке и проведении на территории Ленобласти государственной политики, организация исполнения полномочий субъекта Российской Федерации — Ленинградской области в сфере телекоммуникаций, информатизации, связи и обеспечения информационной безопасности.

Теперь же курировать комитет по информатизации и связи будет заместитель председателя правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, в ведение которого входят комитет экономического развития, комитет по труду и занятости, комитет по развитию малого и среднего бизнеса и комитет по тарифам и ценовой политике.

Эта мера полностью оправдана, исходя из требований современности. Поскольку одной из главных целей актуализированной стратегии развития региона до 2030 года станет цифровизация, переход экономики на Индустрию 4.0, нам необходимо сосредоточить усилия в этом направлении в одних руках.<span class="su-quote-cite">Александр Дрозденко</span>

Подчинение комитета в экономический блок правительства будет способствовать дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг населению области в цифровом формате, а также появлению новых электронных сервисов для обслуживания экономики.