Дрозденко пообещал пригласить Путина в Выборг и Старую Ладогу

Поделиться

Губернатор Ленобласти намерен познакомить президента России с туристическими маршрутами и точками региона, которые вскоре заиграют новыми красками. Об этом Дрозденко заявил на встрече с лучшими журналистами региона.

«В год туризма для нас важно разработать концепцию. В отличие от многих других стран и регионов туризм области многогранен. У нас есть спортивный, лечебный, исторический, экстремальный, исторический туризм. Мы разнообразны. И наша основная задача сделать так, чтобы туризм перестал быть однодневным», — рассказал Дрозденко на встрече с участниками фестиваля СМИ под Приозерском.

По словам губернатора, для этого скачка в туристической сфере нужно продвигать  многодневные туристические маршруты, обеспечить их инфраструктурой, сервисом, гостиницами, ресторанами и хорошим интернетом.

Вам будет интересно
Дрозденко пообещал пригласить Путина в Выборг и Старую Ладогу туризм, Путин, Ладога, Дрозденко, Выборг
1 июня в библиотеке имени Алвара Аалто в Выборге прошло знаковое событие — методический семинар о развитии туристского маршрута "Серебряное...
01.06.2018 3413
«Мы обязательно пригласим Владимира Владимировича к нам на открытие одного из туристических маршрутов. С 2006 года, когда президент последний раз был в Старой Ладоге, у нас многое изменилось, стало лучше», — добавил Дрозденко.

1 июня в выборгской библиотеке Аалто уже обсуждалось развитие туризма в Ленинградской области и в частности вхождение её отдельных частей в «Серебряное ожерелье». Так, в ходе дискуссии председатель комитета по туризму Ленинградской области Елена Устинова, отвечая на вопрос из зала, рассказала, что в настоящий момент комитет по импортозамещению Минкульта России готовит пилотный проект в Выборге. Он будет представлять из себя двухдневный туристический маршрут по исторической части города.