Выборгские ребята потренировались с хорватскими звездами футбола. Как это было

Поделиться

Юные футболисты выборгского «Фаворита» потренировались со звездами мирового футбола в составе сборной Хорватии. Открытая тренировка на новом стадионе «Рощино арена» стала настоящим сюрпризом для ребят 2009 года рождения. Корреспонденту ivbg.ru удалось поговорить с главным тренером, возможно, будущих звезд футбола Сергеем Немовым

Какие впечатления от нового стадиона «Рощино арена»? По вашему мнению он дотягивает до уровня арены для подготовки к чемпионату мира?

Несомненно, весь поселок Рощино преобразился перед чемпионатом мира и сама арена соответствует  всем условиям, чтобы такие звезды как сборная Хорватии проводили там подготовку к играм.

Тренировка с хорватами была запланирована или вы изначально приехали в качестве зрителей?

Благодаря комитету спорта и администрации Выборгского района нам представился шанс поучаствовать в открытой тренировке сборной Хорватии. Но по сценарию ребята должны были выйти за руку с футболистами на поле, после чего остаться смотреть за тренировкой с бровки. Но хорваты поступили по-своему. После выхода на поле они достали мячи и провели совместную тренировку с ребятами на протяжении 10-15 минут. То есть ребята с мировыми звездами, такими как Модрич, Ракитич, Манджукич, поиграли в пас, побили по воротам вратарям, поиграли один в один. Это было не по сценарию, не по плану. Во время игры со звездами мадридского «Реала», «Барселоны» и миланского «Интера» эмоции ребят переполняли. После ухода с поля они и слова сказать не могли.

Удалось взять автографы, сделать фото?

Автограф сессии как таковой не было. Наша раздевалка находилась напротив раздевалки сборной Хорватии, и футболисты заходили к нам, спрашивали как дела, жали руки, немножко удалось пообщаться.

Вы упомянули Модрича, Ракитича, Манджукича. По вашему мнению, в сборной России есть люди, которые в перспективе могу дотянуть до их уровня?

В перспективе, думаю есть. Вот Головин планирует переходить в туринский «Ювентус». Так конечно мы надеемся на нашу сборную, будем за нее болеть.

Вам будет интересно
Выборгские ребята потренировались с хорватскими звездами футбола. Как это было Чемпионат Мира по футболу, Выборгский район
Первый в истории России домашний Чемпионат мира по футболу берет старт 14 июня. Чуть больше месяца в 11 городах пройдут...
09.06.2018 2945

Среди юношей «Фаворита» есть перспективные игроки?

Конечно. Есть футболисты, которые уже перешли в академию «Зенита». Ребята 2005 года рождения играют в школе «Зенита». И из набора 2006 года рождения есть те, кто играет в питерской команде. В каждом из возрастов есть перспективные ребята. И если родители готовы переехать в Петербург, то все получается.

Как думаете, в очной встрече России и Хорватии кто одержит победу?

Сложно предсказать такой результат. Если они когда-нибудь встретятся, то это будет уже не на групповом этапе. Значит, наши уже добьются неплохого результата, например, выхода из группы.

Верите, что выйдем?

Конечно, мы же все патриоты своей страны.

А как сегодня сыграем с Саудовской Аравией?

Думаю, что матч-открытие на таком стадионе, при такой сумасшедшей поддержке должен быть удачным. Надеюсь, что наша сборная одержит победу.