Министр туризма Египта поддержит свою сборную по футболу на стадионе Петербурга

Поделиться

Министр туризма Египта Рания аль-Машат будет присутствовать на стадионе «Санкт-Петербург», где во вторник пройдет матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта. Об этом пишет РИА Новости

Накануне вечером министр улетела в Россию, чтобы поддержать «команду фараонов» и проконтролировать проведение рекламной кампании по привлечению туристов в Египет.

Вам будет интересно
Главный оракул проходящего в России Чемпионата мира по футболу предсказал победу нашей сборной в сегодняшнем матче с Египтом. Свой выбор...
19.06.2018 2187

Некоторое время назад египетские туристические власти заявили о запуске в ходе ЧМ-2018 в России кампании по популяризации «страны пирамид» среди потенциальных туристов. Основой кампании должен стать небольшой видеоролик о Египте «Это все Египет», который уже завоевал множество международных наград и который содержит «все, что может быть интересно потенциальным туристам». По информации Египетского управления по активизации туризма, информация о Египте и его основных достопримечательностях будет размещена на улицах, ведущих к стадионам, где предстоит играть египетским футболистам, а также на самих стадионах.

В управлении сообщили, что кампания будет рассказывать о Египте в целом, а не о футболе или сборной. Кроме того, она не будет нацелена только на российский рынок, но на все страны, которые примут участие в чемпионате, людей, которые приедут в Россию или будут следить за матчами по телевизору.

Фото: Рания аль-Машат
«Все египтяне должны поддержать наших футболистов во время матчей чемпионата мира, также все должны поддержать нашу страну и пригласить мир посетить Египет», — сказала министр перед путешествием в Россию.

Туризм является одним из главных источников поступления валюты в казну Египта. По данным министерства туризма страны, до катастрофы российского самолета над Синаем в конце октября 2015 года туристическая отрасль давала 11,3% ВВП и обеспечивала более 14% валютных доходов в казну. На первом месте по числу туристов в Египте находилась Россия, на втором и третьем — Великобритания и Германия, далее следовали Италия и Франция.