Военнослужащие ЗВО почтили память погибших в годы ВОВ

Поделиться

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) 22 июня — в День памяти и скорби — почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба ЗВО. Об этом пишет РИА Новости

«Ровно в 4.00 расчет артиллерийского орудия сделал выстрел, который обозначил 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Рота почетного караула ЗВО отдала воинские почести погибшим», — говорится в сообщении.
Вам будет интересно
Военнослужащие ЗВО почтили память погибших в годы ВОВ Ленинградская область
В Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России оцифровали и выложили в интернет секретные документы первого дня Великой Отечественной войны, в том числе ранее не публиковавшиеся Самым...
22.06.2018 3298

Мероприятие под руководством командующего войсками ЗВО генерал-полковника Андрея Картаполова прошло на территории филиала Центрального военно-морского музея на берегу Ладожского озера. Также на церемонии присутствовали фронтовики, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. В ходе траурного митинга была открыта памятная часовня.

В акватории Ладожского озера возле музея встали катера Ленинградской военно-морской базы: десантный катер с бронетранспортером и военнослужащими специального назначения на борту, катер с водолазами, быстроходные лодки, патрульный катер «Раптор».

Как сообщается, в ходе мероприятия генерал-полковник Картапалов рассказал, что с этого года на берегу Ладожского озера будет ежегодно проводиться траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Кроме этого, в следующем году будет построена памятная часовня и в Петрозаводске. «Продолжается оборудование музея на борту эсминца «Беспокойный», размещается масштабная экспозиция, которая позволит не только знакомится с историей и развитием Военно-морского флота, но и проводить практические занятия по ознакомлению школьников с устройством боевого корабля», — цитирует его пресс-служба.