Ленобласть направила на финансирование гражданских инициатив 250 млн рублей

Поделиться

В 2018 году ленинградцы инициировали 853 проекта, на реализацию которых из бюджета Ленобласти планируется потратить 250 млн рублей.

Проекты, которые потом будут реализованы на территории Ленобласти, отбираются на собраниях жителей большинством голосов, а затем включаются в муниципальные программы. Чаще всего ленинградцы вносят такие инициативы как ремонт дорог, оборудование детских и спортивных площадок, благоустройство, строительство или модернизация объектов пожарной безопасности, водоснабжения и водоотведения.

Вам будет интересно
Ленобласть направила на финансирование гражданских инициатив 250 млн рублей
Ленинградская область создала институт старост и общественных советов, первый и пока единственный в своем роде в России. Об этом было...
23.03.2017 1454
Нам предстоит осуществить совместно еще много проектов, и есть уверенность в том, что они получатся. Для этого мы постоянно совершенствуем законодательство, увеличиваем финансирование программ, отслеживаем качество их реализации. И конечно, без обмена мнениями о них, такая работа невозможна.отметил на заседании Совета старост Ленинградской области вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.
Вам будет интересно
Ленобласть направила на финансирование гражданских инициатив 250 млн рублей
Ремонты дорог и бань, устройство пешеходных дорожек, установка площадок и уличного освещения с энергосберегающими светильниками, чистка колодцев и благоустройство дворов...
16.05.2018 1133

Как отметила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак небольшие локальные мероприятия в этом году помогли сформировать на территории региона, более масштабные и значимые программы.

Напомним, что 47 регион стал первопроходцем в развитии такой формы местного самоуправления как институт старост, который работает в области с 2012 года и помогает жителям региона принимать участие в формировании приоритетных проектов Ленобласти.