По поручению главы региона в поселке имени Морозова проверили правомерность установки бетонного забора

Поделиться

Жители поселка имени Морозова дозвонились на «прямую линию» Александру Дрозденко, чтобы пожаловаться на бетонный забор, неожиданно «выросший» перед частным причалом.

Напомним, что еще на прошлой недели в поселке разгорелись нешуточные страсти вокруг установки бетонного забора на берегу Невы, на дороге ведущей к причалу, откуда туристы добираются на катерах в крепость Орешек. С помощью бетонных плит подрядчик якобы огородил участок будущих аварийных работ на трубопроводе. Но забыл предупредить об этом владельцев причала и администрацию района.

Александру Дрозденко на «прямую линию» в понедельник дозвонилась местная жительница и сообщила главе региона об установке забора. Губернатор внимательно выслушал активистку и попросил разобраться в сложившейся ситуации Администрацию Всеволожского района.

Вам будет интересно
По поручению главы региона в поселке имени Морозова проверили правомерность установки бетонного забора прямая линия, Всеволожский район, Александр Дрозденко
Ни для кого не секрет, что земли Ленинградской области — настоящая кладезь исторических и природных памятников, рукотворных и нерукотворных изваяний,...
01.07.2022 108599
«После этого мы с вами подумаем, как там действительно принять решение, чтобы и того, кто занимается там причалом защитить — это наша задача с вами малый бизнес защищать — и может быть, наоборот, дать ему территорию, чтобы он облагородил и нормально использовал», — прокомментировал глава региона.

Сегодня, 17 июля, на место установки забора приехал заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по общим вопросам Сергей Поляков, который отметил, что забор необходимо ликвидировать.

«Я понимаю, что собственники причала отсыпали площадку для стоянки автобусов, чтобы привлечь еще больше клиентов. Но, во-первых, такие работы необходимо проводить в соответствии с требованиями закона, а во-вторых, стоянке автобусов не место в водоохранной зоне! Понять можно и беспокойство собственника водозабора по трубе которого буквально ездит тяжелая техника. Со своей стороны район готов отстаивать две цели: сохранение красивейшего берега Невы и, конечно, привлечения туристов. Для этого мы можем помочь в организации стоянки автобусов возле железнодорожной станции – статус земель это позволяет», — сказал Сергей Поляков.