Снижение тяжкой преступности и разбоев: начальник выборгской полиции подвёл итоги полугодия

Поделиться

Начальник УМВД по Выборгскому району Эдвардас Вашкис 18 июля провел отчетную пресс-конференцию по итогам полугодия. Он подчеркнул, что в районе самый низкий уровень преступности в Ленобласти.

По словам Вашкиса, все поставленные задачи выполнены, оперативная обстановка стабильная. Личный состав был задействован в 94 массовых мероприятиях, что на 17 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, Вашкис отметил, что подразделение выборгской полиции остается одним из лучших в Ленобласти.

«В соответствии с ведомственными оценками деятельности районных подразделений мы продолжаем занимать первое место в области» — подчеркнул начальник УМВД по Выборгскому району.

Выборгской полиции удалось не допустить резкого прироста зарегистрированных преступлений. По области количество преступлений увеличилось на 25%, а в районе всего на 7%.

«Всего зарегистрировано 1032 преступления. Отмечено снижение тяжкой преступности. Общая раскрываемость 68,7%, что примерно на 11% больше чем в среднем по Ленобласти», — сказал Вашкис.
Вам будет интересно
Снижение тяжкой преступности и разбоев: начальник выборгской полиции подвёл итоги полугодия Выборгский район
Начальник выборгского УМВД Эдвардас Вашкис недоумевает, как люди не понимают простых истин о том, что в городе нельзя гонять. Отвечая на...
18.07.2018 1256

Раскрываемость тяжких преступлений в Выборгском районе более чем на 18% выше чем в среднем по региону. Начальник выборгской полиции отметил стопроцентную раскрываемость убийств.

«Всего за первое полугодие совершено шесть убийств и все они раскрыты. Также раскрыты все преступления сексуальной направленности и все дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — отметил Вашкис.

В районе зарегистрирована 361 кража, 148 из которых раскрыто. В течение полугода преступники угнали 30 автомобилей, раскрываемость таких дел достигла 42%. Количество разбойных нападений снизилось в два раза. Однако количество грабежей осталось на прежнем уровне.