«Особое беспокойство у нас вызывает подростковая преступность» — начальник выборгской полиции

Поделиться

В Выборгском районе снизилось количество «пьяных» преступлений и правонарушений совершенных рецидивистами. Об этом рассказал начальник выборгской полиции Эдвардас Вашкис на пресс-конференции прошедшей 18 июля.

По словам Вашкиса, выборгская полиция чаще всех в области раскрывает преступления, связанные с незаконным оборотом оружия. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения снизилось на 12%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отношении иностранцев совершено шесть преступлений. Пострадали граждане Финляндии, Украины, Белоруссии и Узбекистана. Все преступления раскрыты.

Иностранцами и лицами без гражданства совершенно 20 преступлений, что на восемь меньше, чем в прошлом году. Преступления совершили граждане Узбекистана, Украины, Таджикистана, Белоруссии, Азербайджана.

«В настоящий момент особое беспокойство у нас вызывает подростковая преступность. Всего совершенно 29 преступлений. Это — 15 краж, пять причинений легкого вреда здоровью, четыре угона, одно вымогательство, одно хулиганство, одно побои, одно повреждение имущества. В настоящее время мы проводим большую очень работу в этом направлении, и, надеюсь, что скоро ситуация стабилизируется» — подчеркнул Вашкис.