Крымский мост поставил новый рекорд суточного трафика автомобилей

Поделиться

На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд автомобильного трафика. В воскресенье, 5 августа, по нему проехали свыше 32 тыс. машин в обе стороны, в том числе 19 тыс. авто в сторону полуострова, сообщает «РИА Новости Крым».

Прежний максимум зафиксировали 15 июля, когда по мосту проехали 31,5 тыс. автомобилей.

Отмечается, что с начала августа среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту превысила 28 тыс. транспортных средств. Это почти на 15% выше среднесуточного трафика июля.

Вам будет интересно
Крымский мост поставил новый рекорд суточного трафика автомобилей
В сервисе Google Maps появился Крымский мост спустя сутки после его официального открытия. Об этом свидетельствуют данные картографического сервиса. Крымский мост также появился в...
17.05.2018 1187

Менее чем за три месяца с момента открытия движения 16 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали почти 1,6 млн транспортных средств в обе стороны. Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год.

Крымский мост является самым протяженным в России. Его длина составляет 19 км. Строительство объекта внесло большой вклад в развитие региона. По словам главы республики Сергея Аксенова, в первом полугодии 2018 года турпоток в Крым увеличился более чем на треть, полуостров за этот период посетили около 2 млн человек.