Почта России доставила подарки детям из приемных семей в Петербург и Гатчину

Поделиться

Почта России выступила логистическим партнером благотворительной инициативы фонда содействия семейному устройству «Найди семью».

В рамках проекта почтой доставлены порядка 300 подарков с школьными принадлежностями и книгами для детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях. Посылки с подарками к новому учебному году получат ребята, проживающие в Санкт-Петербурге и Гатчине. Также новые учебные пренадлежности отправили детям из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга

Директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Виталий Дырдасов рассказал, что в пересылке важного груза были задействованы 40 операторов почтовой связи, 7 водителей автотранспорта, 5 объектов почтовой связи и 1 региональный почтамт. Отправления доехали всего за три дня.

Фото: пресс-служба Почты России

В пресс-службе Почта России отметили, что организация регулярно поддерживает различные социальные проекты. Кроме того, во всех почтовых отделениях и на сайте проводится акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.