В Сосновом Бору и Первомайском празднуют и соревнуются. Фоторепортаж

Поделиться

11 августа Сосновый Бор и поселок Первомайское отмечают, соотвественно, День Строителя и День физкультурника. Жители Соснового Бора на площади Победы в 18-й раз отмечают профессиональный праздник массовыми гуляньями. А поселок Первомайское отмечает спортивный праздник соревнованиями на свежем воздухе. 

В поселке Первомайское на центральной площади поселения идут празднования Дня Физкультурника и Дня Строителя. Команды соревнуются под руководством РОНО «Спортивный клуб Медведь».

Соревнования проходят в 5 этапов.

В Сосновом Бору празднуют День Строителя. На территории площади Победа множество развлечений: игры и мастер-классы для любого возраста, аттракционы, батуты, выставка строительной техники, метание ножей и многое другое.

На празднике выступит российская эстрадная певица Елена Ваенга. После концерта, супер дискотека сыграют диджеи ЖАН и Rimsky. В завершении праздника — фейерверк.

На праздник нельзя за проносить алкогольные напитки. Пока все мероприятия проходят без происшествий. 

Фото: Маяк. Сосновый Бор

Один из главных для Соснового Бора профессиональных праздников – День строителя — в этом году особенный. Сосновоборцы отмечают 60 лет образования рабочего поселка Сосновый Бор, 45 лет присвоения ему статуса города. Эти даты напрямую связаны с, пожалуй, самой созидательной профессией – профессией строителя. Кроме того, 45 лет отмечает и Ленинградская АЭС – одно из градообразующих предприятий.