Петербургский «Зенит» выиграл у минского «Динамо» 8:1 и вышел в следующий раунд Лиги Европы

Футболисты петербургского «Зенита» победили минское «Динамо» в ответном матче третьего раунда отбора Лиги Европы и вышли в финальный тур квалификации турнира, сообщает РИА Новости.

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 8:1 в дополнительное время.

У «Зенита» отличились Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), сделавший хет-трик Артем Дзюба (75, 78 и 115 с пенальти), Себастьян Дриусси (109) и дважды Роберт Мак (120+2 с пенальти, 120+3). У гостей забил Сейду Яхая (99).

Шесть из восьми мячей хозяева забили вдесятером — на 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален Паредес. «Динамо» в концовке также осталось вдесятером — удаление заработал Максим Швецов (120+1).

Первая игра, которая состоялась в Минске 9 августа, завершилась победой «Динамо» со счетом 4:0. В раунде плей-офф «Зенит» сыграет с норвежским «Молде».