Во Всеволожске откроется многопрофильный ресурсный центр для инвалидов

Поделиться

4 сентября во Всеволожске откроется первый в России многопрофильный ресурсный центр комплексного сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что основной задачей центра является обучение инвалидов с учетом их особых потребностей. Выпускники центра имеют все шансы для дальнейшего трудоустройства, а значит и шанс на успешную самостоятельную жизнь.

На территории центра уже работает типография, МФЦ, бюро медико-социальной экспертизы, Фонд социального страхования, теперь же на его территории появятся столовая на 120 мест, хостел, медблок и комфортные зоны ожидания.

Вам будет интересно
Во Всеволожске откроется многопрофильный ресурсный центр для инвалидов Ресурсный центр для инвалидов, Мультицентр социальной и трудовой интеграции, многопрофи, всеволожск
3 июля во Всеволожске при «Мультицентре социальной и трудовой интеграции» открыла свои двери цифровая мини-типография. Теперь у людей с ограниченными возможностями...
05.07.2018 1796

Как уже писал ivbg.ru, Мультицентр социальной и трудовой интеграции — единственное на территории Северо-Западного Федерального округа учреждение, занимающееся профобучением инвалидов.

В июне 2018 года во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.